Авто Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Во сколько обойдутся права (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Во сколько обойдутся права
СarDriver
Пользователи
Junior Boarder
Постов: 29

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Во сколько обойдутся права6 г., 4 мес. назад Репутация: 11  
Супруга наконец-то "созрела" к сдаче экзамена на права. Был нимало удивлен, когда узнал во сколько сейчас обходятся права... Будем говорить не о покупке "левого" поддельного водительского удостоверения, а о легальной их стоимости. Из чего складывается стоимость прав?
1. Медкомиссия.
2. Обучение в автошколе.
3. Госпошлина.
Пока что оплатили только медкомиссию и обучение - 2000 рублей за мед.справку и 15600 (бензин входит в стоимость) за учебу. Плюс какие-то еще сборы в автошколе, плюс пошлина итого получится около 20-ти тысяч рублей.
За 20 тыс. у нас в регионе можно купить, например, "Оку"...

ЗарегистрированЗарегистрирован  

Последнее редактирование: 15.09.2012 15:42 Редактировал Ангел-Хранитель.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
СarDriver
Пользователи
Junior Boarder

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Кто обучает в автошколе?6 г., 4 мес. назад Репутация: 11  
Вчера решил полюбопытствовать что же нового супруга узнала после двух первых занятий в автошколе... Теперь знаю точно, что нужно контролировать её новые "познания" Не понятно, кто их там учит и кто дал лицензию этому горе-"преподавателю"
По рассказу жены, преподает им в автошколе бывший сотрудник милиции. Или полиции? Ну в общем не суть. Сотрудник. Бывший. Хотя, я где-то слышал, что бывших сотрудников у них не бывает.
В общем все свои "лекции" тот обильно сдабривает скабрезными шуточками, а объясняться ему свойственно в основном матом... и это несмотря на то, что добрая половина учащихся в автошколе девушки! "Учителя" впрочем нисколько не смущает, что над его "шутками" кроме него самого смеются лишь 16-18-ти летние юнцы (вторая половина учеников).
Итак, чему же тот учит: "виды искусственного дыхания - оральный, вагинальный и анальный" Но это ещё ладно - вреда от подобного все-таки мало, а вот как быть с заявлениями, которые попросту вводят учащихся в заблуждение??? Так, например, я увидел в конспектах жены, что "существуют следующие типы кузовов легкового автомобиля: седан, универсал, хэтчбек, пикап и кадиллак"
Вы понимаете, что тип кузова "кадиллак" родился не в гламурном воображении блондинки (цвет волос здесь абсолютно не причем!), а придумал новый этот тип кузова лицензированный преподаватель автошколы!!!
Далее, меня смутил порядок действий при вождении автомобиля по версии этого "учителя":
1. После посадки за руль настроить под себя сиденье и зеркала;
2. Установить ноги на педали и руки на руль;
3. Выжать сцепление и завести автомобиль;
4. Пристегнуть ремень безопасности.

Я вообще-то думал, что пристегиваться необходимо перед тем, как завести машину...
Поправьте меня, если я ошибаюсь?

P.S.: надеюсь никто не будет против, если я здесь буду дальше выкладывать перлы этого, с позволения сказать, автоинструктора?

СarDriver
Пользователи
Junior Boarder

RE: Кто обучает в автошколе?6 г., 2 мес. назад Репутация: 11  
СarDriver писал(а):
P.S.: надеюсь никто не будет против, если я здесь буду дальше выкладывать перлы этого, с позволения сказать, автоинструктора?
Как оказалось через два или три занятия - это был вовсе не инструктор, а хозяин автошколы - бывший, кстати ГАИшник (!!!). Автоинструктор был где-то в отъезде и появился позже начала занятий, пока же его не было читал лекции ученикам руководитель школы. Мне почему-то думается, что бывшим он скорее всего стал потому что не прошел переаттестацию - наверное не сдал ПДД...
Сказать, что я в шоке - не сказать ничего... руковолитель автошколы... бывший ГАИшник... кадиллак...

Почему, скажите, вы потом удивляетесь - откуда такое количество ДТП на наших автодорогах???

Может стоит для начала перестать раздавать лицензии на автошколы кому попало? Может стоит перестать покупать и продавать водительские права? Может быть для снижения аварийности на дорогах стоит все-таки более серьезно относиться к допуску водителей за руль, равно как и контролирующих их полицейских инспекторов дорожного регулирования?

СarDriver
Пользователи
Junior Boarder

RE: Кто обучает в автошколе?6 г., 2 мес. назад Репутация: 11  

СarDriver
Пользователи
Junior Boarder

RE: Во сколько обойдутся права6 г., 2 мес. назад Репутация: 11  
Вчера супруга сдала на отлично внутренние экзамены и получила свидетельство об окончании автошколы.
Данные в свидетельстве совершенно не соответствовали действительности!
Я в шоке!
Во-первых, что сразу бросилось в глаза - "вождение - 50 часов" Ни о каких пятидесяти часах и речи не шло, практических уроков вождения было всего 8 по 45 минут, а не пятьдесят часов!
Звоню по тел. указанному в их рекламе, отвечает девушка, задаю вопрос ей - скидывает. Перезваниваю - тоже самое. То есть она просто бросает трубку!
Набираю номер снова, берет уже мужчина, представляется инструктором, говорит, что их руководитель в отпуске и поясняет, что 50 часов положено по нормативу, потому так и написали - 50 часов. Тоже самое и все остальные дисциплины - ни одно время не соответствует действительности, в общей сложности количество проведенных часов завышено почти в три (!!!) раза.
Инструктор говорит, что в договоре указано сколько будет проведено часов. На мой вопрос - почему тогда в свидетельстве указаны ложные данные, ответить не может. Ссылается снова на отдыхающего на курорте руководителя.
Как вы считаете - это вообще нормально? Хотя в этой стране возможно все...

Последнее редактирование: 15.09.2012 15:44 Редактировал СarDriver.

СarDriver
Пользователи
Junior Boarder

RE: Во сколько обойдутся права6 г., 2 мес. назад Репутация: 11  
Как итог явного недостатка практики езды по городу (вождение на площадке - эстакаду, заезд задом в гараж и т.д. мы с ней вместе отточили в собственном дворе) - на экзаменах во МРЭО жена блестяще сдала теорию, площадку и моментально провалила вождение по городу.
Пришлось брать дополнительные уроки вождения по городу у инструктора, с которым ездила те восемь, вместо положенных пятидесяти, часов. Это ещё дополнительно по триста рублей за час.
Что такое час? На самом деле это даже не час, потому как уже через 45 минут после начала урока, она подъезжала к дому на учебном авто. Пока что взяли два урока, сейчас пробует снова сдавать, если не сдаст, то придется брать часы ещё. Со мной в город она выехать не может, потому как прав то так и нет...

Последнее редактирование: 19.09.2012 23:03 Редактировал СarDriver.

Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол

Авторизация

Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Статистика

Участников: 10991
Новостей: 2063
Ссылок: 1

Контакты

связаться с админом сайта

e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

или: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Яндекс цитирования
Пользовательский поиск

Разработано "Sitedesigners"